Лента новостей
0

Сауат Мынбаев возглавил АО «НК «КазМунайГаз»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2013 21:58 Фото: zakon.kz
Глава АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев поблагодарил Ляззата Киинова за проделанную работу и представил активу АО «НК »КазМунайГаз« нового руководителя

Сауат Мынбаев возглавил АО «НК «КазМунайГаз»

 

По поручению Президента Казахстана и решением Правления АО «Самрук-Қазына» прекращены полномочия Председателя Правления АО «НК «КазМунайГаз» Ляззата Киинова, передает Департамент по связям с общественностью АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».  

Председателем Правления АО «НК «КазМунайГаз» назначен Сауат Мынбаев.

Глава АО «Самрук-Қазына» Умирзак Шукеев поблагодарил Ляззата Киинова за проделанную работу и представил активу АО «НК «КазМунайГаз» нового руководителя.

«Ляззат Кетебаевич, вы пришли в непростое время для компании. Вами была проведена большая работа по стабилизации социальной обстановки на предприятиях группы компаний «КазМунайГаз»,  - сказал глава АО «Самрук-Қазына» Умирзак Шукеев, представляя нового Председателя Правления компании.

«Сауат Мухаметбаевич в подробных представлениях не нуждается. Он является профессионалом своего дела. С 2006 года его деятельность тесно связана с АО «Самрук-Қазына» и нефтегазовой отраслью. Помимо руководства министерством нефти и газа, входил в состав Совета директоров Фонда, последние  девять месяцев возглавлял Совет директоров «КазМунайГаза» и вникал во все стратегические и текущие вопросы компании. Сауат Мухаметбаевич,  я желаю Вам на новой должности успехов. Уверен, что Ваше назначение придаст новый импульс развитию компании», - добавил Умирзак Шукеев.

АО «НК «КазМунайГаз» входит в группу компаний АО «Самрук-Қазына».

Сегодня Указом Главы государства Мынбаев Сауат Мухаметбаевич освобожден от должности министра нефти и газа Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: