Лента новостей
0

«Шахтер» - «Маккаби» 2:2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2013 14:37 Zakon.kz
Карагандинский «Шахтер» в матче группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с израильским «Маккаби»

«Шахтер» - «Маккаби» 2:2


 

Карагандинский "Шахтер" сыграл вничью с израильским "Маккаби", фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2013 14:37Карагандинский «Шахтер» в матче группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с израильским «Маккаби» Хайфа — 2:2.

Противостояние с командой из Израиля рассматривалось для карагандинцев как возможность побороться за выход из группы, в случае поражения шансов на это у «горняков» было бы совсем мало.

Прессинг с первых минут оказал «Шахтер» на ворота Бояна Шаранова, Гедиминас Вичюс кидал, а Геворг Казарян подавал, в итоге ничего не извлекли «горняки». Отличный момент упустил Александар Симчевич, его вывели на ворота, однако защитник пробил выше цели. Подача аута Вичюсом и Никола Василевич бьет головой парашютом в дальнюю от вратаря «девятку», немного мимо. После этого игра успокоилась, моментами израильтяне пытались провести быстрые атаки, защита хозяев поля справлялась удачно. Исмаил Райян по окончанию третьей части времени прострелил вдоль ворот, никто не замкнул, было опасно. Александр Мокин и Евгений Тарасов излишне нервничали, это сказывалось в некоторых моментах, однако вовремя хозяева перевели мяч на половину поля соперника, где после навеса сначала преуспел Андрей Финонченко, а затем Евгений Тарасов.

Две замены на старте второй половины в составе гостей сделали свое дело, надо признать Ариэль Бенадо угадал, гости стали активнее и острее, так в одной из атак Хен Эзра сократил разрыв. Удар Райо со штрафного в руки Мокину, следом контратака, Казарян бил здорово с отскоком, Шаранов показал свой уровень. Некоторое время команды отыграли «вхолостую», навесы и проходы, борьба, грубость не приводили к опасным моментам, которых так требовали болельщики на трибунах, нервы у команд моментами сдавали, концовка обещала быть очень интересной. Опасно в штрафную простреливали карагандинцы, Казарян ударил в защитника, подача углового от Финонченко и Шаранов выбивает мяч руками, прессинг «Маккаби», отскоки в штрафной, защитники спасают. Вышедший на замену Алон Турджеман дальним положил мяч под перекладину ворот Мокина. Серия атак гостей в дальнейшем была опасной, но тут удача была на стороне «Шахтера».

24 октября карагандинцы в Астане встретятся с «Аз Алкмаар».

«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — «Маккаби» (Хайфа, Израиль) 2:2 (2:0)

Голы: Финонченко 40 (1:0), Тарасов 45 (2:0), Эзра 54 (2:1), Турджеман 79 (2:2)

Предупреждение: Каньяс 49, Джидич 64

«Шахтер»: Мокин, Васильевич, Тарасов (Байжанов 66), Джидич, Малый, Симчевич, Вичюс, Казарян (Муртазаев 90), Каньяс, Финонченко (Дарабаев 81), Хижниченко

«Маккаби»: Шаранов, Тватха, Габай, Пилявский, Райо, Голаса, Цоцалич, Ядин, Ндлову (Турджеман 46), Райян (Эзра 46), Абухазира (Веред 77)

Главный судья: Иштван Вод (Венгрия)

3 октября. Астана. «Астана Арена».

Голы: 2 — 2

Всего ударов: 12 — 7

Удары по воротам: 4 — 4

Удары мимо ворот: 5 — 2

Штанги и перекладины: 0 — 0

Угловые: 5 — 5

Офсайды: 0 — 2

Желтые карточки: 2 — 0

Красные карточки: 0 — 0

Совершенно фолов: 21 — 5

Заработано фолов: 5 — 21.

«Шахтер» - «Маккаби» 2:2, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2013 14:37

«Шахтер» - «Маккаби» 2:2, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2013 14:37

«Шахтер» - «Маккаби» 2:2, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2013 14:37

«Шахтер» - «Маккаби» 2:2, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2013 14:37

 

Автор: Александр Шатов

Фото: Динара Байкадамова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: