0

Карина Ибрагимова стала победителем ЧА-2022 по боксу

Бокс ЧА Чемпион, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2022 17:52 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
Казахстанские девушки-боксерши продолжают свое победное шествие на Чемпионате Азии в Аммане (Иордания). Третья по счету финалистка от Казахстана Карина Ибрагимова выиграла золотую медаль этого турнира, сообщает Zakon.kz.

Карина Ибрагимова стала чемпионкой Азии в весовой категории до 57 килограммов, переиграв в упорном поединке представительницу Японии Ирие Сену. Преимущество в каждом из раундов попеременно менялось в сторону каждой из спортсменок. Но все же в итоге разница судейских баллов была благосклонна к казахстанке, которая и стала победительницей турнира.

До этого "золотом" ЧА-2022 отметились Алуа Балкибекова (до 48) и Жайна Шекербекова (до 54).

Чуть позже еще одну медаль для Казахстана может заработать Гульсая Ержан (до 81), которая будет драться с представительницей Индии Савити.

Наслаждайтесь любимыми видами спорта с широкой линией от Parimatch. Новые игроки получают бонус до 150 000 тенге к первому пополнению!