Лента новостей
0

"Реал" признан самым успешным и стабильным клубом в Лиге чемпионов

Футбол Полуфинал ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2024 13:31 Фото: Instagram/realmadrid
Испанский футбольный клуб "Реал" стал полуфиналистом Лиги чемпионов в 17 раз. Это произошло после того, как он обыграл "Манчестер Сити" по пенальти в четвертьфинале турнира. Тем самым "сливочные" укрепили свою великолепную статистику в элитном клубном турнире Европы, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Месси или Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

"Мадридцы" теперь сыграют в полуфинале Лиги чемпионов в 17 раз за всю свою историю, что считается рекордом турнира. Коллектив Карло Анчелотти по этому показателю опережает своих будущих соперников, немецкую "Баварию", которые пробивались в полуфиналы 13 раз. 

Нельзя не отметить, что за последние 10 лет "Галактикос" выходили в полуфинал самого престижного клубного турнира 9 раз. 

Еще в одном показателе "Реал" улучшил свое достижение. Он обыграл действующего победителя Лиги чемпионов в 6-й раз, обновив свой же рекорд. А наставник мадридской команды Карло Анчелотти первый трижды переиграл Хосепа Гвардиолу ("МанСити") в решающих играх Лига чемпионов.

Помимо этого титулованный итальянский специалист сравнялся с Гвардиолой по количеству полуфиналов в Лиге чемпионов в качестве тренера, у обоих по 10.

По итогам 1/4 финала ЛЧ-2024 в следующую стадию турнира вышли две команды из Германии: "Бавария" и "Боруссия". Им будут противостоять ПСЖ (Франция) и "Реал" (Испания). К сожалению, в этот раз клубы из АПЛ не прошли в полуфинал турнира впервые с 2020 года.

В полуфинале ЛЧ "Бавария" сразится с "Реалом", а ПСЖ померится силами с "Боруссией". Первые матчи пройдут 30 апреля, а ответные – 7 мая.

Финальный поединок Лиги чемпионов-2024 пройдет 1 июня на знаменитом английском стадионе "Уэмбли". 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: