Лента новостей
0

В Казахстане разрабатывается законопроект об обязательном страховании имущества от ЧС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2013 19:20 Zakon.kz
В проект Закона «Об обязательном страховании недвижимого имущества граждан» включены вопросы внедрения системы страхования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В Казахстане разрабатывается законопроект об обязательном страховании имущества от ЧС

 

В Казахстане разрабатывается законопроект об обязательном страховании имущества от ЧС, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2013 19:20Министерством экономики и бюджетного планирования разрабатывается проект Закона «Об обязательном страховании недвижимого имущества граждан», в который включены вопросы внедрения системы страхования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сообщил сегодня на брифинге Службы центральных коммуникаций вице - министр по ЧС РК Валерий Петров, передает Primeminister.kz.

«Созданы межведомственная и экспертная рабочие группы, проведен ряд совещаний. В настоящее время Министерством экономики и бюджетного планирования разрабатывается проект Закона «Об обязательном страховании недвижимого имущества граждан», в который мы включили вопросы внедрения системы страхования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - сказал В.Петров.

При этом он отметил, что разработка новых подходов в системе страхования от природных бедствий начата в сентябре 2012 году.

Вице-министр подчеркнул, что в связи с неразвитостью отечественной системы страхования от аварий, катастроф и стихийных бедствий, нанесенный ущерб от чрезвычайных ситуаций страховыми компаниями возмещается крайне редко.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: