Лента новостей
0

Винокуров может стать двукратным олимпийским чемпионом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2013 14:55 Zakon.kz
Известный немецкий велогонщик Ян Ульрих может быть лишен золотой и серебряной медалей, завоеванных на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее

Винокуров может стать двукратным олимпийским чемпионом

 

Винокуров может стать двукратным олимпийским чемпионом, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2013 14:55Известный немецкий велогонщик Ян Ульрих может быть лишен золотой и серебряной медалей, завоеванных на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, сообщает в понедельник АФП со ссылкой на немецкое издание Die Welt. В этом случае казахстанский велогонщик Александр Винокуров может стать двукратным олимпийским чемпионом, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее 39-летний победитель «Тур де Франс»-1997 признался прессе, что употреблял запрещенные вещества и сотрудничал с запятнавшим себя участием во многих допинговых скандалах врачом Эуфемиано Фуэнтесом.

«Мы проверим все имеющиеся факты (по делу Ульриха) с максимальной осторожностью и тщательностью», - заявил вице-президент МОК Томас Бах, возглавляющий Национальный олимпийский комитет Германии.

На Олимпиаде-2000 в Сиднее Ульрих выиграл золото в групповой гонке и серебро в гонке с раздельным стартом. В случае если Кайзер действительно будет лишен этих наград, Александр Винокуров из Казахстана может стать двукратным олимпийским чемпионом. Винокуров, серебряный призер Сиднея в групповой гонке, одержал победу в этой же дисциплине спустя 12 лет в Лондоне.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: