Лента новостей
0

Дарига Назарбаева даст сольные концерты в Москве и Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 18:03 Zakon.kz
Дарига Назарбаева даст сольный концерт на новой сцене Государственного академического Большого театра России. Концерт посвящается 20-летию Независимости Казахстана.

В Москве концерт пройдет на новой сцене Государственного академического Большого театра России, в сопровождении фольклорно-этнографического ансамбля «Сазген сазы», пианиста Тимура Урманчеева и Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением Виктора Елисеева. В Астане Д. Назарбаева даст сольный концерт в Органном зале.

Концерты посвящаются 20-летию Независимости Казахстана. В исполнении Дариги Назарбаевой прозвучат произведения казахской, русской и зарубежной классики, а также романсы и песни военных лет.

Первый сольный концерт Д. Назарбаевой состоялся в Алматы в мае 2001 года, он назывался так же, как один из романсов — «Но все-таки люблю». Концерт был благотворительный, все средства поступили в фонд ветеранов Второй мировой войны. Через год в Алматы состоялся второй сольный концерт «Снова пою». В 2003 году Дарига Назарбаева выступила в Москве в Бетховенском зале Большого театра России.

В 2006 году памяти любимого педагога Нади Шариповой были посвящены два концерта в Казахстане. В 2007 году — сольный концерт в Париже, в старинном здании «Автомобильного клуба Франции» на Площади согласия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: