Лента новостей
0

Два пассажирских поезда столкнулись на станции Алматы-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2013 04:00 Zakon.kz
В результате 50 человек пострадали, четверо госпитализированы

Два пассажирских поезда столкнулись на станции Алматы-2

 

Два пассажирских поезда столкнулись на станции Алматы-2, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2013 04:00Сегодня, 28 июля примерно в 18.05 часов на 4-м пути железнодорожного вокзала станции Алматы-2 маневровый тепловоз, осуществлявший подачу пассажирского поезда №15 сообщением «Алматы-Петропавловск» без пассажиров, совершил столкновение с пассажирским поездом №301/302 сообщением «Алматы-Новосибирск», производившим посадку на этом же пути, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры РК.

По информации агентства  КазТАГ, на четвертом пути ожидал отправления пассажирский поезд №302 сообщением Алматы-Новосибирск, который должен был отправиться из Алматы в 16.42. Между тем диспетчер, который должен был направить на третий путь состав другого пассажирского поезда №15 сообщением Алматы-Петропавловск, отправляющегося в 17.18, по ошибке подал его на четвертый путь. Таким образом, этот поезд врезался в хвост поезда №302.

В результате столкновения 4 человека, в том числе 1 пассажир, госпитализированы с различными травмами, остальные (около 50 человек) получили незначительные ушибы и от госпитализации отказались.

По данному факту Семиреченской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 295 Уголовного кодекса Республики Казахстан (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта), ведется следствие.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: