Лента новостей
0

Следствие исключило версию теракта в казанской катастрофе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2013 21:05 Zakon.kz
Ранее назывались две основные версии крушения - неисправность самолета и ошибка при пилотировании.

Следствие исключило версию теракта в казанской катастрофе

 

Следствие исключило версию теракта в казанской катастрофе, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2013 21:05Следственные органы рассматривают пять версий крушения самолета Boeing 737 в Казани, при этом исключают теракт как одну из возможных причин авиакатастрофы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«До тех пор, пока Межгосударственный авиационный комитет не завершит свою работу, я думаю, что эти пять версий имеют право на жизнь и дальнейшую разработку. Это и ошибка пилотирования, и техническая неисправность самолета, и некачественное топливо, работа наземных служб и погодные условия», — сказал министр.

Опрошенные СМИ эксперты склоняются к тому, что к катастрофе привела ошибка пилотов.

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) сообщили, что на месте крушения «Боинга» обнаружен бортовой самописец, который фиксировал параметры полета. Отмечается, что контейнер имеет «значительные» повреждения. Ранее сообщалось, что обнаружены оба «черных ящика». МАК о обнаружении самописца, фиксирующего переговоры во время полета, пока не отчитался.

Следственный комитет РФ сообщил, что сотрудники ведомства продолжают осматривать место происшествия, площадь которого составляет 250 тысяч квадратных метров. Следователи изучают также видеозаписи с камер слежения аэропорта, которые запечатлели траекторию падения «Боинга».

Министр транспорта Максим Соколов рассказал, что судя по имеющейся на данный момент видеозаписи, «самолет просто упал». «Он вошел вертикально в землю, но запись некачественная, потому что это было в темное время суток», — рассказал чиновник.

Самолет, выполнявший рейс Москва-Казань, разбился в аэропорту назначения вечером 17 ноября. В результате крушения погибли 50 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: