Лента новостей
0

300 болельщиков сборной РК планируют отправить на Олимпиаду в Сочи

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 17:14 Фото: zakon.kz
Т.Есентаев также попросил увеличить состав делегации.
Глава Агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев на сегодняшнем заседании Правительства РК попросил дать поручение АО «ФНБ «Самрук-Казына» финансово обеспечить отправку в Сочи 300 казахстанских болельщиков, а также выделить финансирование на увеличение состава делегации, которая превышает допустимое олимпийскими правилами количество и составляет свыше 100 человек, сообщает ИА Zakon.kz.

По словам Т.Есентаева, для участия  выделяется квота на делегацию в 50% от количества завоеванных лицензий. Однако этого количества недостаточно для участия тренеров-смазчиков, тренеров-консультантов, массажистов, психологов и врачей, которые имеют непосредственное отношение к качеству подготовки спортсменов. 

Глава Агентства также обратился с просьбой поручить фонду «Самрук-Казына» обеспечить финансирование организации пресс-центра на территории Олимпийской деревни. По его словам пресс-центр будет проводить мероприятия по пропаганде ЭКСПО-2017 и имиджевых мероприятий по продвижению Казахстана в качестве страны, претендующей на проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году в Алматы.

Премьер-министр, в свою очередь, поручил главе «отработать вопрос по финансированию и внести предложения». 

Напомним, что Олимпиада в Сочи начинается 7 февраля, команда РК  планирует завоевать 40 лицензий по 10 видам спорта и занять 20-23 место в общекомандном зачете.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: