Лента новостей
0

В Караганде водитель автобуса сбил пенсионерку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 20:57 Фото: zakon.kz
Ранее его уже увольняли за наезд на пешехода.
В минувшую субботу жители Майкудука стали свидетелями того, как водитель ТОО «Автопарк» № 3 сбил пенсионерку, переходившую дорогу. ЧП произошло на остановке «Горняк».

63-летняя Багдагуль Бексариева была доставлена в больницу, в настоящий момент она находится в реанимации в состоянии комы. Дочь пенсионерки не может сдержать слез, рассказывая о случившемся.

- Она переходила дорогу, шла домой, когда ее сбили, – говорит дочь пострадавшей Бердигуль Турдимуратова. – Автобус был № 34, водитель поехал вместе с ней на скорой. Было страшно смотреть на маму: все лицо было искромсано, нос сломан, череп проломило. Врачи говорят, что будут ставить имплантант. Сейчас она в коме, только во вторник появились какие-то реакции, стала шевелить пальцами. Но врачи все равно говорят, что надежды мало.

По словам заместителя главврача Областного медицинского центра Гамаля Токсамбаева, состояние пенсионерки стабильно-тяжелое.

- У нее закрытая черепно-мозговая травма, – говорит Гамаль Токсамбаев, – перелом костей черепа, тупая травма грудной клетки, перелом ребер и пневмоторакс. Прогнозировать что-либо в данный момент я не могу.

По факту ДТП было заведено уголовное дело, полиция занимается его расследованием. В ТОО «Автопарк № 3» поясняют, что водитель, сидевший в тот день за рулем автобуса № 34 уже совершал наезды на пешеходов. Тем не менее, он продолжал перевозить пассажиров.

- Его уже увольняли, – говорит инженер отдела безопасности дорожного движения автопарка Аскар Алдубеков. – Взяли снова потом, у нас же недостаток кадров. Сейчас он уже не работает.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: