Лента новостей
0

Саакашвили запретили приезжать на Украину

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2013 17:02 Фото: zakon.kz
По информации "Коммерсанта", въезд в страну закрыли для 36 человек, которых подозревают в "дестабилизации ситуации".
Украина закрыла свои границы для 36 человек, которых подозревают в "консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране". В черный список попал и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом Коммерсант. Украина сообщил народный депутат Олег Царев, который подавал соответствующее прошение в СБУ и МИД. "Я пока не получил ответа от СБУ, но, по моей информации, все они объявлены персонами нон грата", - сказал он.

Восьмого декабря Царев потребовал запретить въезд на Украину некоторым иностранцам, которые, по его мнению, причастны к акциям протеста. По информации издания, речь идет о нескольких десятках граждан Грузии, а также жителях США и Евросоюза. В их числе и политолог Александр Рос, которого Царев охарактеризовал как "лучшего специалиста в мире по организации революций через социальные сети". Другой фигурант списка - гражданин Сербии Марко Ивкович - "с командой сербов организовывал революцию против Слободана Милошевича", и подобный сценарий продвигали в Украине, считает Царев.

В середине декабря сообщалось, что нежелательной персоной в Украине стал российский оппозиционер, депутат Ярославской облдумы Борис Немцов. В Службе безопасности страны причину объяснять не стали.

Незадолго до этого Немцов устроил акцию около украинского посольства в Москве. Вместе со своими сторонниками политик развернул транспарант "Украина, мы с тобой". Полиция посчитала пикет несанкционированной акцией и погрузила его участников в автозак, объяснив свои действия пресечением попытки нарушения общественного порядка. Вскоре всех задержанных отпустили.

Дмитрий НЕХОРОШЕВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: