Лента новостей
0

В Астане КРУ закрыли из-за некачественного состава преподавателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2014 21:17 Zakon.kz
Основанием для принятия такого решения послужили итоги повторной проверки КРУ на предмет устранения нарушений, выявленных в результате плановой проверки.
Казахстанско-Российский университет (КРУ) лишили лицензии из-за не устранения нарушений относительно качественного и количественного профессорско-преподавательского состава университета. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в пресс-службе МОН РК. 

«Апелляционная судебная коллегия по гражданским и административным делам суда г. Астаны определением от 6 июня 2014 года оставила в силе постановление Специализированного межрайонного административного суда города Астаны от 6 мая 2014 года о лишении лицензии на право ведения образовательной деятельности КРУ», - говорится в запросе.

Как сообщили в пресс-службе, основанием для принятия такого решения послужили итоги повторной проверки КРУ на предмет устранения нарушений, выявленных в результате плановой проверки.

«Итоги внеплановой проверки, проведенной в апреле текущего года показали не устранение нарушений относительно качественного и количественного состава профессорско-преподавательского состава», - пояснили в МОН.

Как сообщили в ведомстве, плановая проверка проведена в период с 16 по 20 сентября 2013 года, по ее результатам было приостановлено действие лицензии КРУ сроком на 6 месяцев из-за несоответствия образовательной деятельности вуза требованиям и стандартам, установленным законодательством Республики Казахстан

Айгерим ТУКУШЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: