Лента новостей
0

Президент посетил ТОО «АСКОП» в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2014 02:58 Zakon.kz
В настоящее время в организации работают более 150 человек. 
В рамках рабочего визита в Акмолинскую область Глава государства Нурсултан Назарбаев ознакомился с работой ТОО «АСКОП» в Енбекшильдерском районе, передает корреспондент BNews.kz

В настоящее время в организации работают более 150 человек. В период посевной и уборки здесь трудятся более 400 рабочих. В текущем году приобретено 15 единиц комбайнов Джон Дир, 5 посевных комплексов через «КазАгроФинанс», 50 сеялок «Омичка». Годовой оборот денежных средств составляет более 2 млрд тенге. Произведена реконструкция зданий и сооружений в г.Макинск.

«На предприятии построен полевой стан с общежитием на 70 чел, столовой - на 50, баней и хозпостройками. На это затрачено около 70 млн тенге», - рассказал директор ТОО Владимир Вакуленко.

В этом году, по словам Вакуленко, намечена программа по благоустройству территории бригады и центральной усадьбы в Макинске, на эти цели запланировано около 40 млн тенге.
Асель Турар

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: