Лента новостей
0

Видеоинструкция: Как подать декларацию о доходах онлайн?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2015 17:57 Zakon.kz
Представление декларации – это возможность рационально использовать время.
Всем известно, что электронное декларирование - это удобный способ сдачи деклараций о доходах. Но, при всех преимуществах такого способа не каждый человек идет по такому пути. Многие продолжают сдавать на бумаге, тратя собственное время и расходуя деньги на покупку бумаги. Причина такой консервативности кроется зачастую, в сложностях заполнения деклараций, в нежелании самих людей, а также в уровне компьютерной грамотности населения.

Одной из причин, по нашему мнению является пользовательский барьер, это усложненные настройки Браузера, использование ЭЦП и др. Поэтому, мы решили подготовить видеоролик для удобства граждан. Это своего рода видеоинструкция по заполнению деклараций, которую мы выложили на Интернет источниках. Следуя шагам данной Инструкции каждому человеку можно сдать декларацию, без обращения к специалистам.

Эта инструкция, и должна снять существующие сложности и помочь людям сдавать декларацию через Интернет, экономя свое время и не создавая неразбериху в обществе. Большой массив данных и «забитые» каналы связи в пиковые периоды создают ажиотаж не только в головах людей, но и в информационных системах. Вывод сделан на том, что как правило, основная часть людей сдают декларации в последние дни и на бумаге, хотя для гос.служащих для этого дано почти 3 месяца. Мы хотим - призвать людей к рациональности и удобству. Это для нас является важным направлением работы.


Материал предоставлен Департаментом госдоходов по г. Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: