Лента новостей
0

Казахстанцу, получившему крупный штраф за вывешенный на балконе флаг РК, помогут юристы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 19:20 Zakon.kz
Житель Астаны Жандос Курманбаев вывесил флаг в поддержку боксера Г.Головкина и получил штраф 396 400 тенге.
Казахстанские юристы не согласны с решением правоохранительных органов о наложении штрафа на казахстанца Жандоса Курманбаева, который вывесил на балконе своего дома Государственный флаг РК.

 Они, а точнее Михаил Кленчин и его коллега Жангельды Сулейманов, возмущены тем фактом, что полицейские привлекли его не за нарушение каких-либо стандартов и требований, а за сам факт размещения флага и пообещали выступить в суде в защиту Курманбаева, передает Zakon.kz

"Вопрос принципиальный. Поэтому, чтобы не быть голословным, заявляю о том, что в случае, если не удастся отменить постановление в суде, то всю сумму штрафа обязуюсь оплатить из собственного кармана. Я берусь помочь Жандосу Курманбаеву - подготовить жалобу, организовать рассмотрение в суде, и дальше представлять его интересы. Точнее, не только я, а совместно с профессионалом своего дела адвокатом Жангельды Сулеймановым, тоже готовым участвовать в суде", - написал в ФБ Михаил Кленчин.

Напомним, что сотрудники полиции оштрафовали Ж.Курманбаева на 396 400 тенге за то, что он вывесил государственный флаг в честь победы казахстанского боксера Г.Головкина. 

Сейчас юристы изучают документы, улаживают формальности, а после полетят в Астану на судебный процесс.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: