Лента новостей
0

Решать судьбу Л.Темиркиевой из Павлодара приехали старейшины из Алматы, Москвы и Назрани

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2015 18:09 Zakon.kz
В случае, если старики решат, что девушка сама согласилась на обряд бракосочетания у имама, значит, она является женой Ахмада Мистоева, и уедет с ним в Москву. 
70-80-летние аксакалы из Алматы, Москвы и Назрани приехали в Павлодар, чтобы решить - были ли соблюдены в истории с Лидой Темиркиевой национальные обычаи, передает корреспондент pavlodarnews.kz.  Об этом агентству сообщили представители местной диаспоры. 

По их словам, в случае, если старики решат, что девушка сама согласилась на обряд бракосочетания у имама, значит, она является женой Ахмада Мистоева, и уедет с ним в Москву. 

Мать же Лиды, Лэйла Темиркиева, по-прежнему утверждает, что дочь увезли насильно, и заставили согласиться на брак у имама путем угроз, и заявляет, что никому не отдаст свою дочь. 

Напомним, в Павлодаре 18-летнюю девушку хотят выдать замуж за 42-летнего москвича против ее воли. Южный райотдел полиции начал досудебное расследование по факту похищения 18-летней павлодарки (ст.125 ч.1 УК РК), которую родственники отца решили выдать замуж.

Ольга Воронько
Фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: