Лента новостей
0

На Алматы обрушились ливневые дожди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2015 15:21 Zakon.kz
В некоторых частях города ливневая канализация не справляется с потоками воды. 
В Алматы из-за сильного дождя, который начался этой ночью подтоплен частный сектор в нижних частях города. Многие горожане добирались на работу практически вплавь, сообщает Zakon.kz

Накануне ДЧС города Алматы предупреждал население о сильных ливнях и угрозы селей в предгорных районах. "В ближайшие сутки в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование паводков, возможны селепроявления", - отмечается в сообщении ДЧС.

Согласно прогнозу синоптиков на сегодня, неустойчивый характер погоды сохранится, дожди, местами сильные дожди с грозами, усилится ветер, местами возможен град, усиление ветра 15-20, порывы 28 м/с. На отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование паводков. На горных реках юга и востока республики будут отмечаться колебания водности.












фото:Арайлым Нурмахан

В редакцию присылают видео, как утром водители "плыли" на работу. Непростая ситуация сложилась на пр.аль-Фараби, под мостом ул.Фурманова.

видео: Александр Чернецкий



ул.Толе -би - Яссауи
видео Юлии Кузьминой.
пр.Райымбека - ул.Жансугурова

пр.Райымбека - ул.Яссауи, видео: Гульмира Сагатова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: