Лента новостей
0

Пара из США сдает в аренду кур

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 02:33 Zakon.kz
Из-за сильного повышения цен на яйца сервис набирает популярность.
В США набирает популярность сервис, который на шесть месяцев за 400 долларов предоставляет в аренду кур. По словам предпринимателей, таким образом люди могут несколько иначе взглянуть на производство еды, сообщает Дни.ру.

В США из-за увеличения стоимости яиц на 85% набирает популярность сервис по аренде кур для несения яиц. Портал RentTheChicken.com, созданный супругами Дженн и Фил Томпкинс из штата Пенсильвания в 2013, уже привлек сотни клиентов из разных уголков страны.

По словам предпринимателей, подобная услуга может заставить людей несколько иначе взглянуть на производство еды. "Вскоре у людей появляются плантации, где выращиваются помидоры, а также начинает использоваться в хозяйстве куриный помет", – цитирует Guaridan слова 38-летней Дженн.

Для своего бизнеса супруги приобрели 200 кур. Стоимость аренды составляет 400 долларов на срок от четырех до шести месяцев. Кроме того, арендатору предоставляется курятник, а также пособие по уходу за птицами. В среднем куры производят от восьми до 14 яиц в неделю. По окончанию срока аренды предлагается купить птиц.

По словам одного из арендаторов, он взял в аренду четырех кур за 600 долларов. "Я люблю, когда знаю, откуда появляется моя еда. В особенности это полезно для моих детей, которые видят, что еда не обязательно приходит из магазина", – сказал Хоуп Стомбаут.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: