Лента новостей
0

ЧС прокомментировал сход селя в Наурызбайском районе Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 12:27 Zakon.kz
Угрозы для города не имеется. Пострадавших нет. 
23 июля в 3:00 поступила информация о повышении уровня воды по речке Карагалинка с подтоплением поселка "Каргалы" и "Каменка", сообщает Zakon.kz со ссылкой на департамент по ЧС города Алматы.

По информации «Казселезащита» целостность плотины не нарушена. Производится сброс воды по сбросным шлюзам. После визуального осмотра плотина целая, вода идет вдоль русла реки через два шлюза. 

"В данный момент проводится разведка и работа по эвакуации людей по необходимости . Угрозы для города не имеется. Пострадавших нет. В акимате Наурызбайского района развернуты пункты приема пострадавшего населения с обеспечением медицинской и психологической помощи. Питьевой водой и продуктами питания", - сказал заместитель начальника департамент по ЧС города Алматы полковник Ерлан Нурпеисов.

По информации ДЧС повторного сброса воды не будет.

Напомним, в Наурызбайском районе города Алматы в поселках Каргалы и Карагайлы грязевые потоки перекрыли русла местных рек, которые вышли из берегов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: