Лента новостей
0

В Мангистауской области продолжают тушить нефтяной котлован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2015 17:00 Zakon.kz
Тушение пожара затрудняется тем, что очаг возгорания находится в середине котлована, горению способствует ветер.
В Мангистауской области продолжают тушить нефтяной котлован, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации Комитета по ЧС МВД РК.

По информации ведомства, сообщение о том, что в Мангистауской области в Каракиянском районе, в 15 км от города Жанаозен произошло возгорание заброшенного котлована (амбара) по сливу нефтеотходов, поступило 18 сентября в 18:05 вечера.

К месту пожара были направлены силы и средства Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, ТОО «Өрт сөндіруші қызметі М», ТОО «Семсер өрт сөндіруші». Также к тушению пожара привлечены силы и средства местных исполнительных органов. Всего в ликвидации возгорания задействованы 134 человек и 33 единицы техники.

На месте происшествия создан полевой штаб под руководством заместителя акима Мангистауской области Алдашева С.Т. и начальника ДЧС Мангистауской области полковника противопожарной службы Базарбаева К.Б. Также при акимате города Жанаозен создан городской оперативный штаб.

"Тушение пожара затрудняется тем, что очаг возгорания находится в середине котлована, местность солончаковая, также горению способствует ветер. Угроза зданиям и сооружениям, магистральным трубопроводам, высоковольтным проводам отсутствует. Горение контролируется", - говорится в сообщении.

С целью контроля состояния атмосферного воздуха, Департаментом экологии Мангистауской области проводится мониторинг на наличие вредных веществ. По результатам исследования, превышения продуктов горения углеводородов нефти в атмосферном воздухе не обнаружено. Работа по мониторингу атмосферного воздуха продолжается.

На данный момент ориентировочная площадь горения составляет 5 000 кв.м.

Фото lada.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: