Лента новостей
0

Акима Алматы просят приостановить деятельность трамвайного депо после очередного ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 17:28 Zakon.kz
в Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая Дорога" считают, что дальнейшая эксплуатация трамваев более не является безопасным для горожан.
Активисты из Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая Дорога" (АБДД) написали официальное письмо на имя акима Алматы Бауыржана Байбека с просьбой приостановить деятельность трамвайного депо для проведения полной техпроверки всех трамваев путем создания спецкомиссии, в которую будут входить профессиональные специалисты. Письмо опубликовал президент Ассоциации Арсен Шакуов на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz

В письме представители Ассоциации просят городские власти не оставлять без внимания ситуацию. "В связи с последними событиями которые произошли в городе Алматы, а именно дорожно-транспортные происшествия, ДТП, с участием двух трамваев за один месяц, повлекшие за собой жертвы среди населения, граждан Республики Казахстан, а также к повреждение около 30 автомашин граждан, АБДД не считает эти два случая простым совпадением. После первого ДТП, руководители трамвайного депо и руководство Управления пассажирского транспорта должны были срочно отреагировать и провести полную проверку всех трамваев на их пригодность. Но повторное ДТП доказывает, что работа по прохождению Технического осмотра не была проведена из за чего, 13.10.2015, случилось повторное ДТП с участием трамвая, в котором пострадали граждане РК", - отмечается в письме АБДД.



Напомним, что накануне в Алматы на пересечении проспекта Сейфулина с улицей Макатаева трамвай снес 14 автомобилей. Пострадали 2 человека.
Ранее , в конце сентября аналогичное ДТП с участием трамвая произошло на Шевченко - ул.Байтурсынова. Пустой трамвай без водителя снёс более 20 машин.
И еще раньше, в начале августа трамвай сошел с рельсов по улице Толе би, не доезжая до улицы Розыбакиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: