Лента новостей
0

Крупная авария с участием трамвая в Алматы: пострадали 5 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 18:25 Zakon.kz
Что касается ДТП с трамваем, произошедшего в сентябре, один пострадавший остаётся в больнице.
В результате крупной аварии с участием трамвая в Алматы пострадали 5 человек. Об этом на брифинге сообщил главный хирург управления здравоохранения Алматы Нуржан Исабеков, передает корреспондент Zakon.kz.

"В 19:10 в станцию скорой помощи поступило сообщение о ДТП на пересечении улиц Сейфуллина-Макатаева. Бригады скорой помощи прибыли на место уже через 10 минут. Всего пострадали 5 человек", - сообщил Н.Исабеков.

Двоим пострадавшим на месте оказали первую помощь, им госпитализация не потребовалась. Двоих госпитализировали в 7-ю городскую клиническую больницу, одного - в больницу скорой медицинской помощи. Из них двоих пострадавших после осмотра в больнице отпустили домой на амбулаторное лечение. Одна пострадавшая 40-летняя женщина, которую госпитализировали в 7-ю горбольницу, находится в реанимации. Её состояние сейчас тяжёлое, у нее открытая черепно-мозговая травма.

Пострадавшие - пассажиры трамвая, водитель авто. Их возраст 40-59 лет.



Напомним, накануне вечером, около 19.20 час. в Алматы произошло уже второе по счету массовое ДТП с участием трамвая. Сначала он снес 11 машин на одном из перекрестков, на следующем зацепил еще 3 машины. По предварительным данным в ДТП пострадали две женщины. Сейчас по факту ведется досудебное расследование. Не исключено, что трамвай и в этот раз ехал без вагоновожатого.


"В свою очередь по первому ДТП с трамваем - один пострадавший остаётся в больнице, идёт на поправку, сегодня его переведут в 1 больницу", - отметил Н. Исабеков.

Напомним, в момент аварии, которая произошла в Алматы 21 сентября, неуправляемый трамвай ехал по улице Байтурсынова в северном направлении южнее улицы Карасай батыра.



В результате ДТП пострадали пятеро человек и 14 легковых авто.

Ирина Капитанова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: