Лента новостей
0

Полиция Алматы задержала подозреваемого в нападении на журналиста Боту Жуманову

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2015 22:46 Zakon.kz
В ходе дальнейшего производства будут установлены мотив и другие обстоятельства преступления.
Полиция Алматы задержала подозреваемого в нападении на журналиста Боту Жуманову, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками УВД и отдела полиции Алмалинского района задержан уроженец города Жаркент, Алматинской области, 1993 года рождения.

В порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, задержанный водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование проводит Управление дознания ДВД города Алматы. В ходе дальнейшего производства будут установлены мотив и другие обстоятельства преступления.

Напомним, вечером 8 октября на известную журналистку и блогера Боту Жуманову напали, когда она открывала дверь своего подъезда.

Молодой человек в спортивном костюме подбежал сзади, начал бить ее по голове, свалил на землю и пинал. После этого он убежал, ничего не взяв. Родственники и друзья Б.Жумановой не исключают, что нападение связано с ее профессиональной деятельностью.

«Бота постоянно пишет о проблемах в экономике страны. Критикует крупные государственные проекты, где потенциально могут быть хищения бюджетных денег. Последние недели она занималась исследованиями коррупции в области государственно-частного партнерства», - отметил друг пострадавшей.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: