Лента новостей
0

В Шымкенте проходит спецоперация по задержанию крупного бизнесмена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2016 01:04 Zakon.kz
Официальные комментарии полицейские обещали озвучить в понедельник 1 февраля.
В Шымкенте проходит спецоперация силовых структур по задержанию крупного бизнесмена. 30 января примерно с 10 часов утра был оцеплен квартал и перекрыты дороги в районе отеля «Риксос Хадиша Шымкент». Очевидцы наблюдали скопление полицейских и бойцов спецназа. В районе оцепления были замечены служебные спецмашины с алматинскими и таразскими номерами, сообщает Otyrar.kz.

Перед отелем был задержан автомобиль с номером X 002 AK, на котором передвигается охрана крупного шымкентского предпринимателя. Полицейские и люди в штатском изъяли несколько пакетов с оружием. На второй автомобиль с номером X 007 AK, по неофициальным данным, был объявлен план-перехват.

Одновременно со спецоперацией у отеля, два КамАЗа военнослужащих внутренних войск и подразделение бойцов особого назначения оцепили пивзавод, принадлежащий бизнесмену. Входы и выходы на предприятие перекрыты.

Полицейские перекрыли и улицу Бекет батыра, где предположительно находится дом предпринимателя. На момент оцепления дома в нем находился его сын.

Съемочная группа программы «Экстренный вызов» обратилась к заместителю начальника пресс-службы ДВД ЮКО за разъяснениями ситуации. Официальные комментарии полицейские обещали озвучить в понедельник 1 февраля.

Позже, из неофициальных источников, стало известно, что бизнесмен задержан.

Елена Бояршинова.




Фото: tvk-uko.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: