Лента новостей
0

Б.Байбек: Туристам из Дубая удобней приезжать на Шымбулак, чем в Европу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2016 19:52 Фото: zakon.kz
"Недавно я встречался с туристами из Дубая, оказывается, им удобней лететь в наш город, чем в Европу с пересадками", - сказал Б. Байбек.
Туристам из Дубая удобней приезжать на Шымбулак, чем в Европу. Об этом в ходе отчетной встречи с населением сказал аким города Бауыржан Байбек, сообщает МИА "Казинформ".

Градоначальник подчеркнул, что туризм является драйвером экономики Алматы. «Город находится в уникальном месте. Недавно я встречался с туристами из Дубая, оказывается, им удобней лететь в наш город, чем в Европу с пересадками. Для того чтобы добраться до Алматы у них уходит не более 7 часов, то есть от квартиры до аэропорта, полет и час езды до Шымбулака. Это не сказки, надо использовать наш потенциал», - сказал Б.Байбек.

Аким отметил, что Универсиада - уникальная возможность для популяризации Алматы во всем мире. «Миллиард человек будут смотреть по телевизору трансляции с соревнований, и нам важно, чтобы все увидели, что у нас современный город и захотели приехать к нам. Город имеет огромный потенциал для развития горнолыжного отдыха, экологического и делового туризма», - добавил Б.Байбек

Согласно данным, Алматы - лидер по числу приезжающих иностранных туристов (216 тыс. за 9 месяцев прошлого года). Каждый второй иностранный турист посещает Алматы. Прием гостей осуществляется в 132 гостиницах.

Читайте также:

Автор: Турысбеков Ерден
Фото: www.newsfactory.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: