Лента новостей
0

Экс-чемпион РК по дзюдо найден мертвым в колонии Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2016 23:22 Zakon.kz
Родной брат и адвокат покойного не верит в официальную версию о самоубийстве уполномоченного госоргана, считая, что у спортсмена не было мотива кончать жизнь самоубийством.
Экс-чемпион Казахстана по дзюдо Бахытжан Абдыкаримов найден мертвым в колонии Павлодарской области, сообщил сообщил ИА Новости-Казахстан начальник отдела по воспитательной работе ДУИС Павлодарской области Борис Гаврилюк.

"Был найден сотрудником колонии в 7 утра вчера в колонии АП-162/3. По данному факту органами уголовного преследования проводится доследственная проверка. На шее были раны, он их нанес себе стеклом. По факту произошедшего мы вызвали органы внутренних дел, они будут вести следствие", — сообщил Гаврилюк по телефону из Павлодара.

В свою очередь родной брат и адвокат покойного не верит в официальную версию о самоубийстве уполномоченного госоргана, считая, что у спортсмена не было мотива кончать жизнь самоубийством.

"Бакытжан Абдыкаримов бывший вице-президент федерации дзюдо Павлодарской области. Пятикратный чемпион Казахстана по дзюдо. У него мотива для самоубийства не могло быть, потому что 26 числа должны были рассматривать его ходатайство по замене наказания на более мягкое", — сказал Абдыкаримов.

Он добавил, что у него на руках есть заявление Бакытжана, в котором говорится, что он подвергался преследованию со стороны добровольных помощников администрации колонии.

"Будем ждать результатов судебно-медицинской экспертизы… Ему пять лет вообще назначали срок, он два уже отсидел. Я его 19 февраля видел, все было нормально", — сказал адвокат.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: