Лента новостей
0

Серик Ахметов этапирован в колонию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2016 23:55 Zakon.kz
В колонии АК159/18 в поселке Карабас Карагандинской области, куда отправлен Серик Ахметов, содержатся осужденные бывшие чиновники, а также экс-сотрудники правоохранительных органов.
Бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов, осужденный по обвинению в коррупции к восьми годам лишения свободы, этапирован в исправительное учреждение в поселке Карабас Карагандинской области, сообщил Новости-Казахстан адвокат Ахметова Георгий Матвиенков.

Ахметов в декабре 2015 года был осужден к 10 годам лишения свободы по ряду коррупционных статей. В марте 2016 года по решению апелляционной коллегии по уголовным делам областного суда Карагандинской области приговор Ахметову сокращен с 10 лет колонии до 8 лет колонии с конфискацией имущества.

"Да, Ахметов этапирован во вторник (29 марта) в учреждение АК159/18 в поселке Карабас Абайского района Карагандинской области", — сказал Матвиенков по телефону.

До отправки в колонию Ахметов находился в следственном изоляторе Караганды.

Колония АК159/18 находится в 30 километрах от Караганды. В данном учреждении содержатся осужденные бывшие чиновники, а также экс-сотрудники правоохранительных органов.

Фото: Новости-Казахстан/ Асем Миржекеева.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: