Лента новостей
0

Улица Сейфуллина – одна из главных в Алматы, погружена во мрак

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2016 06:43 Zakon.kz
Дорогу освещают лишь проезжающие машины своими фарами.
Уже который день ул. Сейфуллина в Алматы, начиная от Мехпоселка и до железнодорожного вокзала-1, погружена во мрак.

Фонари, стоящие по обе стороны дороги, не работают, хотя до этого они все работали, и район был достаточно хорошо освещен. Сейчас горят лишь некоторые фонари, да и то только у ТРЦ «Манго» рядом с вокзалом.

Вчера в районе 20-21 часа я ездила на вокзал за билетами и видела, что улица Сейфуллина, начиная от Мехпоселка, почти вся без освещения. Сегодня то же самое.

У меня знакомые живут в районе Сейфуллина-Шолохова, за парком и они тоже сказали, что у них сейчас темно, у дома горит только один фонарь, хотя их там несколько, и все они до этого работали, и освещение было хорошее. А сейчас темно, и вечерами они уже боятся идти домой по парку, ведь этот район известен своей криминогенностью.

Дорогу на участке Мехпоселок-Алматы-1 освещают лишь приезжающие машины своими фарами. После 21 ч., когда поток автомобилей намного уменьшается, здесь такая темень, хоть глаз выколи. Даже пешеходки не видно, страшно переходить дорогу. Одну из пешеходок я успела сфотографировать, пока проезжающая машина светила своими фарами.

Я позвонила по этому вопросу в Энергосбыт г. Алматы по номеру 356 99 99, но там сказали позвонить в «Алматы кала жарык» по номеру 300 75 41. Позвонила. Дежурный сказал: «Вы не первая звоните, звонков очень много, там что-то меняют, звоните в акимат».

Акимат, наверное, знает, в каком положении оказался сейчас один из самых криминогенных районов, для которого ночное освещение крайне необходимо. И если действительно производятся какие-то работы, то почему бы не предупредить об этом население, чтобы горожане не боялись и знали, что это временные неудобства и старались пораньше возвращаться домой, пока не совсем стемнело и не подвергали свою жизнь и свое здоровье опасности. Мало того, что фонари не работают на главной улице Сейфуллина, они еще не работают на второстепенных улицах, например, на Айбасова, где стоят частные дома вперемежку со старыми двухэтажными каркасно-камышитовыми домами и без ночного освещения здесь не просто темно, но и опасно.

Вдали светится Мехпоселок



Торгын Нурсеитова
Фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: