Лента новостей
0

Участие в открытии выставки по комплексной безопасности принял ДЧС Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2016 02:24 Zakon.kz
Выставка даст новый импульс развитию сотрудничества по производству и внедрению новых технологий.
13 апреля в Алматы прошла выставка комплексной безопасности 6-я Казахстанская международная выставка «Охрана, безопасность, средства спасения и противопожарная защита» Securika/AIPS 2016, сообщает пресс-служба ДЧС города.

В открытии выставки приняли участие заместитель министра экономического развития Республики Карелия Игорь Титов; заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Республике Казахстан Игорь Кудряшев; старший советник, руководитель отделения Посольства Беларуси в городе Алматы Сергей Жартун, также начальник Управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности Департамента по ЧС г. Алматы майор гражданской защиты Марат Бекбаев; начальник отдела технического нормирования Управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС города Алматы, подполковник гражданской защиты Родриго Розенбергс, начальник испытательной лаборатории ГУ «СП и АСР» подполковник гражданской защиты Александр Рау и другие приглашенные официальные лица.

На выставке экспозиции представили более 50 участников, демонстрирующих новинки продукции в области обеспечения безопасной жизнедеятельности, в том числе технические средства, аварийно-спасательную и противопожарную технику, спецодежду и средства защиты органов дыхания, системы видеонаблюдения и контроля доступа, ID-технологии и многое другое.

Выступая на открытии, подполковник гражданской защиты Родриго Розенбергс, отметил важность проведения подобных выставок, для обеспечения безопасности государства и его граждан.

По его мнению, данная выставка даст новый импульс развитию сотрудничества по производству и внедрению новых технологий, оборудования и инновационных решений в области обеспечения безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Посещение выставки дает возможность узнать передовые технологии в области пожарной безопасности, а также налаживание контактов с производителями средств спасения и защиты граждан и их материальных ценностей, обсуждение вопросов по внедрению инновационных технологий и внесение изменений в нормативную документацию.



Фото ДЧС Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: