Лента новостей
0

Назарбаев подписал поправки по вопросам регулирования зернового рынка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2016 21:43 Zakon.kz
Законопроект направлен на совершенствование системы электронных зерновых расписок.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования зернового рынка», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Цель законопроекта - совершенствование правового регулирования обращения зерновых расписок, являющихся документом учета зерна и ценной бумагой, подтверждающей право собственности на зерно, сданное владельцем на хранение на хлебоприемное предприятие, а также финансовым инструментом для привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс страны.

Законопроект направлен на совершенствование системы электронных зерновых расписок и временного управления хлебоприемным предприятием или хлопкоперерабатывающей организацией. Предусматривается переход на бездокументарную форму выписки зерновой расписки. Хлебоприемные предприятия будут отнесены к организациям публичного интереса, обязанным публиковать годовой финансовый отчет на интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности.

Электронная зерновая расписка - бездокументарная неэмиссионная ценная бумага, регистрируемая хлебоприемным предприятием в подтверждение принятия зерна от владельца зерна на хранение в бездокументарной форме (в виде совокупности электронных записей).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: