Лента новостей
0

В Атырау почти на 9 млн оштрафован экс-начальник Управления госинспекции труда за взятку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2016 23:16 Zakon.kz
Кроме того, подлежит конфискации его имущество, а сам экс-чиновник пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.
Суд №2 города Атырау приговорил бывшего руководителя ГУ «Управление государственной инспекции труда Атырауской области» Приговором суда С.Ишай за получение взятки к штрафу 8 820 000 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Кроме того, подлежит конфискации его имущество, а сам экс-чиновник пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Как следует из материалов уголовного дела,С. Ишай был назначен председателем комиссии по проверке знаний по технике безопасности ответственных лиц ТОО «Unicorn CCC» и ТОО «Мистер Доорс-Атырау».

Он потребовал с учредителя компаний А.Ким вознаграждение в размере 3 000 тенге за каждого проходящего обучение по технике безопасности лиц компании, за подписание сертификатов и удостоверений.

«Затем А.Ким согласился на такие условий, предложенные С.Ишай, передал деньги в размере 294 000 тенге через посредника работницу компании.В тот же день, при проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудниками антикоррупционной службы Атырауской области в служебном кабинете Ишай С. застигнут после получения взятки», - поясняет пресс-служба.
В ходе досудебного расследования с соблюдением условий для заключения процессуального соглашения было заключено процессуальное соглашение между прокурором города Атырау и подсудимым Ишай С. с участием защитника подсудимого – адвоката Аянова Т.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: