Лента новостей
0

Подозреваемые в убийстве полицейского под Сызранью признались в преступлении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 13:48 Zakon.kz
Задержаны трое граждан Азербайджана: ранее судимый Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Захрабов, четвертый участник банды пока не задержан.
Подозреваемые в убийстве замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и его семьи признались в совершении преступления. Корреспонденту ВГТРК удалось поговорить с ними в СИЗО, передает ТАСС.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение. Арестованы трое уроженцев Азербайджана.

По данным "России 24", ими оказались ранее судимый Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Захрабов. Четвертый участник банды Махмадали Ахмадов пока не задержан.

Именно Ахмадов сколотил преступную группировку, сообщает "Россия 24" со ссылкой на силовые структуры Самарской области. По некоторым данным, только ему удалось незаметно покинуть Сызрань и улететь за границу. Ахмадов объявлен в федеральный розыск.

"Заходили грабить, вышло, что убивали людей, - рассказал Роман Фаталиев. - Думали, что два человека дома, на самом деле было больше. И из-за страха пришлось убивать. Всех". По информации телеканала, подозреваемые забрали с собой 906 рублей, банковские карты, мобильные телефоны, служебное удостоверение Гошта. Фаталиев признался, что главной целью были именно деньги.

Как считает следствие, говорится в сюжете телеканала, Роман Фаталиев и его сообщник Ислам Бабаев принимали непосредственное участие в нападении на семью полицейского. "Я находился около двери, ребята били", - утверждает Захрабов.

Убийство полицейского под Сызранью

Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела шести человек с признаками насильственной смерти. Среди погибших - заместитель начальника штаба ГУ МВД по Самарской области и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

Подозреваемые были задержаны 30 апреля и в ночь на 1 мая. МВД России и Следственный комитет РФ распространили видео задержания. Как следует из видеоматериала, в операции по задержанию были задействованы сотрудники спецподразделения. Двое были задержаны в квартирах по местам жительства. Еще один - на улице, это задержание произошло молниеносно. Ни один из подозреваемых сопротивления не оказал.

Как сообщила ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк, оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу.

Фото: Артем Филатов/ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: