Лента новостей
0

Конгресс США подвергся хакерской атаке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2016 15:40 Zakon.kz
Киберпреступники рассылали сотрудникам палаты представителей от имени знакомых письма, содержащие вредоносное программное обеспечение.
Хакеры пытаются попасть в компьютерную систему Конгресса США, зашифровывая содержимое компьютеров и затем требуя заплатить определенную сумму за доступ к заблокированным файлам, сообщает издание Intercept.

"За последние 48 часов в отделении информационной безопасности палаты представителей (нижняя палата Конгресса) отмечено увеличение атак на сеть палаты с использованием третьих сторон, таких как почтовые приложения YahooMail и Gmail на базе сети Интернет", - говорится во внутреннем сообщении Конгресса.

По данным издания, хакеры отсылали сотрудникам Конгресса письма от имени их знакомых. После того, как пользователь нажимал на ссылку, вирус шифровал все файлы на компьютере.

В административном отделе палаты представителей не сообщили никаких подробностей относительно хакерских атак. В Сенате США (верхней палате Конгресса) случаи блокирования доступа к информации не зафиксированы.
Издание отмечает, что сеть Интернет в палате представителей по-прежнему частично заблокирована, включая сеть Wi-Fi и систему передачи данных Ethernet.

Компьютерные системы государственных органов США не раз становились объектом хакерских атак. Так, например, в прошлом году преступникам удалось взломать базы данных федерального налогового ведомства США, в результате произошла утечка личных данных 700 тысяч американских налогоплательщиков.

Фото: © РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: