Лента новостей
0

МВД обратилось в Верховный суд с делом полицейского, которого облили мочой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2016 18:24 Zakon.kz
Министр внутренних дел прокомментировал решение суда для полицейского из Жезказгана, которого задержанный облил мочой.
Министерство внутренних дел Казахстана обратилось в Верховный суд по делу осужденного полицейского, которого облил мочой пьяный водитель, передает ИА Новости-Казахсатан.

В конце апреля сержант дорожно-патрульной службы Тулеген Игибеков был осужден к 5 годам колонии из-за оплеухи, которую нанес задержанному пьяному водителю после того, как тот облил его мочой в наркодиспансере.

"Данный случай у нас находится на контроле. Полицейский получил наказание — 5 лет лишения свободы. Лицо, которое плеснуло в полицейского свою (мочу), не понесло никакой ответственности. Экспертиза показала, что у него нет никаких телесных повреждений, но судья применила самую крайнюю меру – 5 лет лишения свободы. Мы это решение опротестовали",- сказал в понедельник глава МВД Калмуханбет Касымов, отвечая на вопросы депутатов в ходе "правительственного часа" в мажилисе.

"Я обратился с письмом в Верховный суд. Я думаю, что в законном порядке этот вопрос рассматривается. В отношении того человека, который плеснул (мочой) возбуждено уголовное дело. Мы избрали меру пресечения "арест". Прокуратура изменила на "залог". Мы сейчас контролируем процесс расследования",- заключил Касымов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: