Лента новостей
0

В Алматы из-за дождей топит мкр.Первомайский

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2016 16:18 Zakon.kz
Отмечается, что в прошлом году там построили дорогу Алматы-Капчагай, не предусмотрев при этом водоотводной системы.
В редакцию Zakon.kz написали жители Жетысуского района Алматы, микрорайона Первомайский. Они опасаются, что если уровень воды будет продолжать расти, может затопить производственные цеха.

"Алматы, Жетысуский район, мкр. Первомайский, ул. Капчагайская от дома № 30 до въезда на территорию торгового центра «Magnum». Во время осадков тротуар, въезд на территорию, парковка полностью затоплены водой. Если уровень воды поднимется еще на несколько сантиметров – затопит производственную базу и производственные цеха. Это случилось из-за полного отсутствия сливов, арычной системы, водоотводных трубопроводов. В прошлом году на указанном участке было закончено строительство трассы Алматы-Капшагай. При этом при ее проектировании и строительстве не было предусмотрено, либо не было организовано никакой водоотводной системы. Хотя нами подавалось обращение в Акимат Жетысуского района в августе 2015 года с просьбой предусмотреть ливневую канализацию, т.к. эта проблема стоит не первый год. И при каждых сильных осадках затапливается тротуар, подъезд к территории, парковка, а так же люки с телефонными и электросетями", - сообщается в письме.

В ДЧС города по данному факту сообщили, что угрозы подтопления частных жилых домов нет.

"Вдоль трассы Капчагайская частный жилой сектор отсутствует. Произошло скопление воды на трассе и около административных зданий, приблизительно 5-10 см. На данный момент угрозы на частные жилые дома нет. Виду отсутствия угрозы подтопления сообщение в ДЧС города Алматы не поступало", - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: