Лента новостей
0

Куанбаев: Земли на территории Казахстана должны передаваться по наследству

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 18:35 Zakon.kz
Руководитель НДП «Желтоксан» заявил, что он категорически против продажи земли казахстанцам.
Земли на территории Казахстана должны передаваться по наследству. Так считает руководитель народно-патриотического движения «Желтоксан» Нурлыбек Куанбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мое мнение землю и иностранцам и гражданам нельзя ни в коем случае продавать. Я против потому-что земля, которая предоставлена в аренду, человек может также ее использовать (от авт. -по своему усмотрению и нецелесообразно). Именно сейчас, когда население бдит за этим вопросом, какую пользу принесет нам если земля будет унаследована детям, что это будет значить? Это будет значить, что эта земля не будет продаваться, и со стороны государства будет очень удобно это контролировать».

«Сейчас приводили в пример, развитые страны Европы. Но мы же к этому не готовы, мы придем к этому в будущем. А сейчас продажа земли…. Я против данного предложения категорически. Какая от этого будет экономическая выгода? Я считаю, что передача в наследство удовлетворяет реализацию данного закона».

Татьяна Ковалева, Астана.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: rus.azattyk.org.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: