Лента новостей
0

За 4 дня за нарушения правил пребывания в РК наказаны 17 тыс. иностранцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2016 16:44 Zakon.kz
Из страны выдворено 1635 человек.
В соответствии с Планом действий по подготовке и проведению в формате Организации Договора о коллективной безопасности оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции, в период с 16 по 20 мая проведен первый этап операции «Нелегал-2016», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

За время отработки за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан к административной ответственности привлечено 17 тыс. иностранцев.

По решению судов из страны выдворено 1635 человек, в том числе в порядке гражданского судопроизводства 83. За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 1735 работодателей. Задержано 80 лиц, находящихся в розыске, в том числе 2 граждан дальнего зарубежья и 5 – СНГ.

За нарушение миграционного законодательства в Едином реестре досудебного расследования зарегистрировано 187 уголовных правонарушений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: