Лента новостей
0

Фонд «Самрук-Қазына» изложил свои реформы в книге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 20:53 Zakon.kz
Издание включает в себя самую актуальную информацию и прогнозируемые выгоды от реализации программы трансформации.
Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» презентовал книгу, в которой подробно изложена информация о трансформации фонда и его портфельных компаний. Презентация издания прошла в рамках Астанинского экономического форума.

Книга выпущена на трех языках – казахском, русском и английском. Глава фонда Умирзак Шукеев назвал выход книги «Samruk-Kazyna 2020» результатом напряженной работы команды.

«Мы, учитывая весь опыт наших аналогов, лучших суверенных фондов и индустриальных холдингов, таких как Temasek, Kazanah, отработали достаточно ясную, прагматичную, сбалансированную методику, как проводить трансформацию. И эта методика в этой книге издана. Книга, на мой взгляд, получилась достаточно практичной», - сказал Шукеев, открывая презентацию.

Издание включает в себя самую актуальную информацию и прогнозируемые выгоды от реализации программы трансформации. Программа была запущена в фонде в октябре 2014 года по решению Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Приглашенные эксперты выразили свое мнение не только относительно презентованного издания, но и по поводу самой трансформации «Самрук-Қазына».

«В чем выражается добавленная стоимость для компаний? Когда программа трансформации стартовала, это стало более ясным. Задать общий стандарт улучшения бизнес-процессов, корпоративного управления всем компаниям, несмотря на то, что они очень разные по размерам, по рыночной позиции, по стадии своего развития. И если трансформация будет доведена до конца, это будет большой толчок к развитию каждой компании», - отметил независимый директор АО «Казпочта» Ораз Жандосов.

Презентованная книга рассказывает о предпосылках, планах реализации, конечных целях и текущем статусе программы и делает акцент на ситуации в портфельных компаниях, которые находятся в периметре трансформации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: