Лента новостей
0

Вице-президент ПА ОБСЕ заявила о важности межкультурного доверия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 18:51 Zakon.kz
Как подчеркнула Кристин Муттонен, лишь в этом случае возможно созидание.
Вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен на международной конференции "Религии против терроризма" в Астане отметила необходимость уважения и доверия между представителями разных культур в отношении друг друга, передает Kazpravda.kz.

"В Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе входят страны с населением более 1 миллиарда человек. Они отличаются не только по языку, но и по культуре, по религии. Данные различия могут вызывать конфликты, и войны, трагические случаи из прошлого и настоящего – тому пример. Тем не менее, разнообразие культур и религий ни в коей мере не является препятствием для создания мира и стабильности. Напротив, мы можем найти многочисленные примеры того, когда данное разнообразие продвигает экономический рост и позволяет созидать. Но это возможно лишь при условии взаимного уважения мнений и культуры друг друга", – заявила Муттонен.

Напомним, что в международной конференции "Религии против терроризма" в Астане принимают участие представители более чем 40 стран планеты. Мероприятие проходит накануне очередного заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Автор: Талгат Исенов
Фото Kazpravda.kz (Калижан Оспанов)
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: