Лента новостей
0

Аварийный дом в микрорайоне «Алгабас» решено снести

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2016 20:36 Zakon.kz
72 собственникам квартир выдадут новое жилье.
Многоэтажный жилой дом в алматинском микрорайоне «Алгабас» согласно постановлению не годен к проживанию, в скором времени будет сноситься, сообщил Zakon.kz один из жителей дома.

Напомним, дом находится по адресу Алатауский район, мкр. «Алгабас-6» ,1/136, состоит из 72 квартир. Генеральным подрядчиком является АО «НСК Астана Курылыс», проектная организация - ТОО «Архспецстройпроект». Дом был сдан гражданам, состоящим в очереди по программе « Доступное жилье - 2020". Финансирование осуществлялось из Республиканского бюджета.

Ранее сообщалось, что дом накренился с западной стороны по вертикали на 32 см на уровне отметки 32,0 метра. Было эвакуировано 200 человек, которых разместили в гостиницах за счет застройщика. Было обеспечено бесплатное питание.

На сегодняшний день создан оперативный штаб. Проводятся мероприятия для комплексной оценки состояния здания.

В комиссию вошли представители: ГАСК, Управления архитектуры и градостроительства города Алматы, прокуратуры, ДВД, КазНИИСА и др. под председательством заместителя акима города Алматы Макежанова С.А.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: