Лента новостей
0

Чиншанло побила личный рекорд на фоне слухов о допинг-сканадале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2016 18:36 Zakon.kz
Ранее китайская газета утверждала, что среди спортсменов — победителей Олимпиад в Пекине и в Лондоне, чьи пробы при повторной проверке МОК дали положительный результат — казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло.
Казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло в субботу на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане побила свой личный рекорд на фоне слухов о положительной повторной ее допинг-пробе на Олимпиаде в Лондоне 2012 года, передает Новости-Казахстан.

"Среди женщин в категории до 58 килограммов «золото» Чемпионата страны завоевала олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло (100 килограммов в рывке + 135 кг в толчке). Примечательно, что в четвертой – незачетной — попытке в «толчке» наша спортсменка побила свой личный рекорд, справившись с 137 килограммами! «Серебро» осталось за Ануфриевой Лидией (82+98), а третье место заняла спортсменка из Алматинской Области Аулбек Айгерим (80+99)", — сообщает официальный сайт федерации тяжелой атлетики страны.

Ранее китайская газета China Post утверждала, что среди спортсменов — победителей Олимпиад в Пекине и в Лондоне, чьи пробы при повторной проверке Международного Олимпийского комитета дали положительный результат — казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло. Официального подтверждения этой информации пока нет, однако китайское издание подчеркивает, что в случае положительного результата пробы "B" золотая медаль Чиншанло перейдет серебряной призерке лондонских Игр Хсу Шучин из Тайваня.

Чуть позже ресурс Oasport.it со ссылкой на азиатские СМИ сообщил, что также была выявлена положительная повторная допинг-проба двукратного олимпийского чемпиона и четырехкратного чемпиона мира по тяжелой атлетике Ильи Ильина, полученная во время Игр-2012 в Лондоне.

Национальный Олимпийский Комитет Казахстана в субботу подтвердил, что ряд проб "А" казахстанских спортсменов действительно вызвал подозрение, однако отказался назвать имена этих атлетов. Согласно регламенту Международного Олимпийского Комитета, данная процедура является конфиденциальной, и имена спортсменов могут быть публично оглашены только после того, как будут получены окончательные результаты тестирования, то есть вскрыты и исследованы пробы "B".

Фото: Анатолий Устиненко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: