Лента новостей
0

Застройщик накренившегося в Алматы дома настаивает на отсутствии нарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2016 02:43 Zakon.kz
Он также опроверг информацию о сносе многоэтажки.
Руководитель компании "Астана Курылыс", строившей накренившийся в дом в Алматы, Бекболат Амантурлин опроверг информацию о сносе многоэтажки. Застройщик продолжает настаивать на отсутствии каких-либо нарушений с его стороны, передает корреспондент Today.kz.

"О сносе дома вообще разговор не ведется. Если заместитель акима Алматы так сказал, ему лично нужно вопрос задать. Этот дом будет восстановлен. В нем будут жить другие жильцы, а кто именно - решит комиссия. Я, как говорил, что все было построено согласно проекту, так и говорю. Нарушений в строительстве не было. Решение комиссии, почему дом покосился, еще не вышло. Заключение комиссия даст в конце недели, я надеюсь", - заявил Бекболат Амантурлин.

Как сообщалось ранее, эвакуированным жителям многоэтажки компания обещает построить дом к 1 декабря 2016 года.

Напомним, 2 июня в мкр. Алгабас дом накренился с западной стороны по вертикали на 32 см на уровне отметки 32,0 метра. Было эвакуировано 200 человек, которые размещены в гостиницах за счет застройщика.

Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: