Лента новостей
0

В Алматы продолжаются поиски упавшего в реку 9-месячного ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2016 16:27 Zakon.kz
В поиске мальчика задействованы 20 полицейских, 20 сотрудников подразделений ЧС и 4 единицы полицейской техники.
Сотрудники подразделений ЧС, спасатели и полицейские продолжают поиски мальчика, упавшего в реку накануне, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным Управления внутренних дел Бостандыкского района, трагедия произошла накануне около шести часов вечера в ущелье «Алма Арасан».

По уточненным данным, ребенок, которому год и 9 месяцев, находился на руках у своей 15-летней сестры, которая спустилась ближе к реке, чтобы сфотографироваться. Но девочка по неосторожности упала, и не смогла удержать малыша.

«После поступления на пульт «102» столь тревожного сообщения сразу же была сформирована оперативно-поисковая группа, в состав которой вошли 20 участковых инспекторов полиции, 28 сотрудников ювенальной полиции, а также представители ДЧС. Также было задействовано 12 единиц полицейской техники. К сожалению, поиски пока результатов не дали. Параллельно в рамках начатого досудебного расследования, зарегистрированного в ЕРДР по ст. 141 ч.2 УК РК, устанавливаются очевидцы происшествия, проводится их допрос. В настоящее время поисково-спасательные мероприятия продолжаются. Сейчас в поиске мальчика задействованы 20 полицейских, 20 сотрудников подразделений ЧС и 4 единицы полицейской техники», - информировал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

Напомним, первая информация о пропаже ребенка появилась 14 июня вечером. Первоначально сообщалось о том, что ребенок упал в реку Проходная из рук матери. Позже информация была скорректирована.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: