Лента новостей
0

В Астане родился миллионный житель столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 16:52 Zakon.kz
Аким Астаны Асет Исекешев поздравил супругов с рождением дочери и вручил ключи от квартиры.
Сегодня ночью в Астане родился миллионный житель столицы. В 01.00 в столичном перинатальном центра № 1 на свет появилась девочка. Для счастливых родителей – воспитателя ясли-сада №9 «Нуршашу» Арайлым Мухамдьяр и электромонтера Астана-РЭК Олжаса Мухамедьяр - это первенец в семье, сообщает "Хабар".

Аким Астаны Асет Исекешев поздравил супругов с рождением дочери и вручил ключи от квартиры. Молодая семья проживает с родителями, поэтому подарок ко дню рождения дочери стал приятным сюрпризом.

За 18 лет в столице вдвое выросла рождаемость, более чем в 5 раз снизились показатели материнской и младенческой смертности. Это стало возможным благодаря личному вниманию Президента Республики Казахстана Нурсултана Назарбаева к государственной системе здравоохранения. Ежедневно в столице на свет появляются 75-80 детей. Если в прошлом году в Астане родилось 26110 младенцев, то за первое полугодие этого года – 13740 детей.

Все перинатальные центры столицы работают по принципам безопасного материнства по программе Всемирной организации здравоохранения.

Фото: сайт Астаны
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: