Лента новостей
0

"Красный" уровень террористической опасности в Алматы снижен до "желтого"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 01:26 Zakon.kz
В настоящее время обстановка в городе стабильная, угроз нет.
«Красный» уровень террористической опасности в Алматы решением руководителя Республиканского оперативного Штаба по борьбе с терроризмом снят, подозреваемый в совершении противоправных действий задержан, передает Zakon.kz со ссылкой на АГОШ по борьбе с терроризмом.

"При задержании он оказал сопротивление, в связи чем был обезврежен. В настоящее время задержанный находится под стражей. В ходе комплекса оперативных и специальных мероприятий установлено, что сегодня рано утром подозреваемый совершил разбойное нападение на частного таксиста, в результате чего погибла молодая женщина, пассажирка такси", - говорится в сообщении.

В настоящее время обстановка в городе стабильная, угроз нет. Антитеррористический центр Республики Казахстан уведомил о завершении антитеррористической операции в Алматы.

"В связи с этим решением Председателя Комитета национальной безопасности в пределах г.Алматы критический («красный») уровень террористической опасности изменен на умеренный («желтый»)", - говорится в сообщении КНБ РК.

В результате противоправных действий из числа сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц 5 человек убиты и еще 7 ранены. В результате перестрелки в медицинских организациях Алматы на лечении находятся 8 человек.

Архивное фото azattyq.org

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: