Лента новостей
0

В РК внесены изменения в правила назначения размеров соцвыплат из Госфонда соцстрахования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 16:38 Zakon.kz
Решение о прекращении социальной выплаты на случай потери работы принимается с обязательным уведомлением безработного.
Приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 31 мая 2016 года внесены изменения и дополнения в Правила назначения, исчисления (определения), перерасчета размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования, а также их осуществления, сообщает Zakon.kz.

В частности, правила дополнены нормами о том, что Государственной корпорацией ежемесячно до 1 числа, следующего за отчетным месяцем, производится сверка с центром занятости списков получателей социальной выплаты на случай потери работы, снятых с учета в качестве безработных, через информационную систему «Рынок труда» для передачи в фонд.

По результатам сверки фонд принимает решение о прекращении социальной выплаты на случай потери работы. При этом решение о прекращении социальной выплаты на случай потери работы принимается с обязательным уведомлением об этом получателя с указанием причин через Государственную корпорацию.

В случаях направления безработного центром занятости в рамках активных мер содействия занятости на социальные рабочие места, общественные работы и профессиональное обучение социальные выплаты на случай потери работы не прекращаются.

Уведомление о прекращении социальной выплаты на случай потери работы выдается получателю при личном обращении либо обращении третьего лица по нотариально удостоверенной доверенности от получателя в отделение Государственной корпорации.

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (21 июля).

Фото: gostanay.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: