Лента новостей
0

Минздрав: Рекомендации главного гомеопата отказаться от прививок являются фейком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 00:33 Zakon.kz
МЗСР РК призывает граждан Казахстана не реагировать на подобные заявления.
Информация распространяемая в Интернете о том, что главный гомеопат Министерства здравоохранения и социального развития РК рекомендует гражданам отказаться от прививок, является фейком, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Информация, оформленная в виде видеозаписи лекции (цитаты с выступления) Марины Таргаковой, которая, представившись «главным гомеопатом Минздрава Казахстана», рекомендует людям отказаться от прививок, распространяемая через социальные сети и мессенджеры, является фейком.

Марина Таргакова не является сотрудником Министерства здравоохранения и социального развития РК (далее – МЗСР РК). Кроме того, в приказе Министра здравоохранения и социального развития РК «Об утверждении списка главных внештатных специалистов МЗСР РК» нет гомеопата", - говорится в сообщении.

МЗСР РК призывает граждан Казахстана не реагировать на подобные заявления. На сегодняшний день иммунизация населения является основным методом профилактики вакциноуправляемых инфекционных заболеваний.

В соответствии с Национальным календарем прививок РК в Казахстане проводится бесплатная вакцинация населения против 21 инфекционного заболевания. Отказ от вакцинации может привести к накоплению восприимчивых к инфекции лиц и вызвать вспышки заболеваний.

Фото kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: