Лента новостей
0

Пропавшая на пять суток девочка в Шымкенте скрывалась у подруги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2016 21:45 Zakon.kz
Девочка ушла из дома, чтобы проучить родителей.
Полицейские в Шымкенте нашли пропавшую накануне без вести 16-летнюю Айдану Кахраманову, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

Напомним, 31 июля 2016 года в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась местная жительница, 1975 г.р. о том, что пропала без вести ее несовершеннолетняя дочь, Кахраманова Айдана Нурланкызы, 11.05.2000 г.р., которая 28 июля примерно в 14:00 часов ушла в неизвестном направлении и домой не вернулась.

На поиски пропавшей 16-летней девушки был ориентирован весь личный состав Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент. Во все подразделения ДВД ЮКО была направлена ориентировка на Айдану Кахраманову с целью установления ее местонахождения.

Сегодня днем, 4 августа, в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Аль-фарабийского ОП УВД города нашли пропавшую без вести Айдану Кахраманову живой и здоровой у ее подруги в Шымкенте. Стражи порядка вернули 16-летнюю девушку ее родителям.

В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства происшедшего. Проводится проверка.

Пропавшая в Шымкенте 16-летняя девочка Айдана Кахарман ушла из дома, чтобы проучить родителей, сообщила ИА Новости-Казахстан ее родная сестра Айнур Кахарман.

О пропаже девочки, которая вышла после занятий в художественной школе и не пришла домой, заявили близкие девочки, в частности, ее родная сестра. Последний раз девочку видели 28 июля на занятиях в художественной школе. Как отмечала сама родная сестра Айданы, девочка с трудным характером, иногда не проговаривает букву "р", имеет маленький шрам на верхней губе.

"Девочка нашлась, час вот прошел, как нашлась. Ей 16 лет, подростковый период, сделала она так, чтобы родителей проучить. Она все это время у подруги была, скрывалась", — сообщила Кахарман.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: