Лента новостей
0

Задержан третий подозреваемый в групповом изнасиловании женщины из Есика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 19:08 Zakon.kz
Розыск последнего, четвертого, подозреваемого продолжается усилиями районной и областной полиции.
Полицейские задержали третьего подозреваемого в групповом изнасиловании 30-летней женщины из Енбекшиказахского района, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

По утверждению правоохранителей, мужчина скрывался в Алматы, где он и был задержан оперативниками областной полиции. Сейчас задержанный уже доставлен для дачи показаний в Енбекшиказахское РУВД. Розыск последнего, четвертого, подозреваемого продолжается усилиями районной и областной полиции.

Напомним, на днях в социальных сетях появилось обращение к общественности жительницы Енбекшиказахского района, являющаяся матерью потерпевшей женщины, которая требовала наказания для четырех насильников своей дочери.

Как выяснилось, факт имел место в ночь с 13 на 14 августа в городе Есик Енбекшиказахского района, к полицейским которого поступило заявление об изнасиловании местной жительницы.

С учетом вызванного общественного резонанса расследование по факту взяло под свой контроль руководство областной полиции, направившее в город Есик оперативников Управления по борьбе с организованной преступностью, криминальной полиции и следователей аппарата ДВД.

В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, трое из которых уже задержаны и водворены под стражу в изолятор временного содержания. В действиях задержанных лиц усматриваются признаки ряда преступлений, одно из которых групповое изнасилование, другое, похищение человека

«Уголовное дело, возбужденное по ст. ст.120 и 125 УК РК, находится в производстве Следственного управления. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, в состав которой входят опытные сотрудники из областного аппарата» - рассказали в пресс-службе ДВД области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: